Subasta 738, Lote # 81
JOAN MIRÓ
Miró sculptures II, 1974 - 1980.
Firmada en plancha.
Litografía sin numerar.
Presenta un doblez en la parte central tal y como fue concebida por el artista para el libro "Miró Sculptures", impreso por Ediciones Polígrafa, Barcelona, y publicado por Maeght, París.
(N. Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)
27.5 x 55.5 cm
Estimado $10,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |